Geschäftsstelle



Die Geschäftsstelle der Bundesvereinigung Prävention und Gesundheitsförderung e.V.




Dr. Beate Grossmann
© Sandra Then

Dr. Beate Grossmann

Geschäftsführerin


Te.: 0228 / 987 27 - 11
E-Mail: beate.grossmann@bvpraevention.de

Profil




Linda Arzberger
© Sandra Then

Linda Arzberger

Wissenschaftliche Referentin


Tel.: 0228 / 987 27 - 12
E-Mail: linda.arzberger@bvpraevention.de

Profil




Ulrike Meyer-Funke
© Sandra Then

Ulrike Meyer-Funke

Referentin für Öffentlichkeitarbeit


Tel.: 0228 / 987 27 - 17
E-Mail: ulrike.meyer-funke@bvpraevention.de

Profil




Inke Ruhe
© Sandra Then

Inke Ruhe

Wissenschaftliche Referentin und
Koordinatorin Präventionsforum


Tel.: 0228 / 987 27 - 13
E-Mail: inke.ruhe@bvpraevention.de

Profil




Symbolbild Mitarbeiterin Portätfoto
© adobe.stock - warmworld

Vanessa Wandt

Verwaltung


Tel.: 0228 / 987 27 - 19
E-Mail: vanessa.wandt@bvpraevention.de





Symbolbild Mitarbeiterin Portätfoto
© adobe.stock - warmworld

Dusanka Bikovic

Mitarbeiterin in der Verwaltung


Tel.: 0228 / 987 27 - 16
E-Mail: dusanka.bikovic@bvpraevention.de





Felix Kaul
© Sandra Then

Felix Kaul

Sekretariat Präventionsforum


Tel.: 0228 / 987 27 - 15
E-Mail: felix.kaul@bvpraevention.de

Profil




Marc Bechtold
© adobe.stock - warmworld

Marc Bechtold

Studentischer Mitarbeiter


Tel.: 0228 / 987 27 - 18
E-Mail: marc.bechtold@bvpraevention.de







Autor/in

BVPG e.V.

Cookie löschen