Geschäftsstelle


Die Geschäftsstelle der Bundesvereinigung Prävention und Gesundheitsförderung e.V.


Dr. Beate Grossmann
Geschäftsführerin
E-Mail: beate.grossmann@bvpraevention.de


Inke Ruhe
Wissenschaftliche Referentin und
Koordinatorin Präventionsforum
E-Mail: inke.ruhe@bvpraevention.de


Ulrike Meyer-Funke
Referentin für Öffentlichkeitarbeit
E-Mail: ulrike.meyer-funke@bvpraevention.de


Linda Arzberger
Wissenschaftliche Referentin
E-Mail: linda.arzberger@bvpraevention.de


Jutta Beer
Verwaltung
E-Mail: jutta.beer@bvpraevention.de


Vanessa Wandt
Sekretariat
E-Mail: vanessa.wandt@bvpraevention.de


Helga Heitzmann
Büromitarbeiterin
E-Mail: helga.heitzmann@bvpraevention.de


Doris Huwer
Büromitarbeiterin
E-Mail: doris.huwer@bvpraevention.de


Michel Goldau
Studentischer Mitarbeiter
E-Mail: michel.goldau@bvpraevention.de

Autor/in

BVPG e.V.